Главная страница

Ошибки при замене стеклопакета

джамшут и замена стеклопакета

Мы не хотим сказать, что только мы выполняем свою работу качественно, и производим замену стеклопакетов как надо и без ошибок. Мы просто знаем основные моменты, где можно совершить эти ошибки и с радостью подскажем Вам, куда нужно смотреть, если Вы вдруг сомневаетесь в опыте специалиста, который к Вам приехал независимо от того с какой он конторы. Вся проблема в том, что последнее время в одном только Минске, специалистов по ремонту окон можно вызвать с более чем 10 разных служб «Муж на час». Специалисты этих служб зачастую имеют лишь поверхностное понимание в данном вопросе. Поэтому ниже мы подытожим список основных ошибок которые случаются при замене стеклопакета(стекла в стеклопакете-окне).

Ошибка с размером

Стеклопакет не подходит по размеру.Бывает так что по какой-то причине стеклопакет замеряли неправильно и он оказывается либо больше чем нужно, либо меньше чем нужно. И это может привести к тому что летом в жаркую погоду он попросту лопнет если он слишком большой или же произойдёт это в сильный мороз. В общем если Вы видите, что специалист, который приехал вставить(заменить) стекло в окне мучается и не может его вставить это повод задать ему вопрос о размерах.

Стекло в створке не расклинили!

Стеклопакет вставлен на рихтовочные пластины неправильно и стекольный блок стоит на пластине не всеми стёклами, а только некоторыми из них. Это может привести к тому, что стекло со временем будет выдавливаться и отделяться от дистанционной рамки и может даже сползти вниз, оставив щель внизу через которую может проникать влага. Так же такая неправильная вставка стеклопакета может привести к тому, что он лопнет сам по себе. Увидеть такое сложно, но задать вопрос можно! Если стекло неправильно распереть в створке, то она будет провисать и доставлять массу неудобств.

Энергосберегающее стекло со стороны улицы

Энергосберегающее стекло установлено со стороны улицы. такая ошибка возможна при спешке или попросту по невнимательности и проверяется она пламенем зажигалки.Если отражение имеет оттенок другого цвета, но расположено ближе к улице, то стеклопакет необходимо переставить другой стороной.

Ошибка с толщиной

Стеклопакет тоньше чем нужно!Бывает и такое. И при этом бывает так что бессовестные подрядчики зная, что совершили ошибку не исправляют её, а забивают штапик и принимают расчёт. Заказчик при этом может не увидеть щель т.к. она например со стороны улицы, но в итоге получает сквозняк, протекание внутрь рамы воды и промерзание

Если Вам нужна качественная замена стекла или стеклопакета Вы можете обратиться к нашим специалистам и заказать услуги без косяков.