Термошок в стеклопакете

стеклопакет лопнул от жары

Часто наши клиенты рассказывают нам практически мистические истории о том, как в их окне внезапно лопнул стеклопакет, и связывают эти события с домовыми, с тем что дети разбили и не признаются и так далее. Однако чаще всего проблема скрывается в простом нарушении правил эксплуатации окон,а именно в том, что на подоконник положили тёмные предметы и они соприкасаются со стеклом.

Когда за окном солнечная погода, на поверхности стекла нагревается именно та точка в которой определённый предмет дотрагивается до стекла.

Это может быть книга, подушка, домашнее животное или мягкая игрушка, это может быть даже лист цветка в горшке. Такой предмет вызывает нагревание стекла в одной точке и термошок. Часто для термошока характерны хаотичные растрескивания по большой площади стекла, но во всех случаях трещина уходит к краю стекла под углом 90 градусов.Не опирайте на стекло посторонние предметы и такой проблемы не будет.И строго настрого запретите коту сидеть на подоконнике в солнечную погоду:)

Стеклопакет вставлен в окно неправильно

Стекло в окно можно вставить правильно и неправильно,это простая истина. О том, как установить правильно, а как неправильно можно долго писать и рассказывать, однако стоит отметить основной косяк монтажников, при котором они устанавливают стеклопакет таким образом, что рихтовочная пластина снизу выдавливает одно стекло от всей конструкции стекольного блока. Это приводит к тому,что в этом месте может возникнуть трещина в жаркую погоду, от хлопка створкой или  в самый нежданный момент.Простыми словами стеклопакет установленный неправильно тоже может лопнуть сам по себе

Стеклопакет в окно был вставлен уже со сколом

Часто бывает так, что при замене обнаруживаются сколы на краю стекла в стеклопакете, которые получились во время монтажа окна, или на производстве, или при переноске. Такие сколы чаще всего просто игнорируют монтажники и вставляют в окно заведомо надбитый стеклопакет. Такой скол заказчик не видит т.к. он скрыт внутри под штапиком.В процессе эксплуатации такой скол может дать трещину в любой момент и предугадать его сложно, а может и не треснуть.всё зависит от конкретного случая.

В стеклопакете все три стекла энергосберегающие

Редко, но всё же иногда случается так, что вместо обычных стекол на призводстве могут взять все три энергосберегающих и в таком виде собранный стеклопакет всеми тремя стёклами отражает тепло назад от своей поверхности. Когда на крайних стёклах тепло попросту возвращается в помещение и на улицу, в среднем стекле оно нагревает воздух внутри стеклопакета. Это приводит к вздутию стеклопакета, как пузыря и его растрескивание.Обычно такие стеклопакеты не стоят долго целыми. Максимум год в новостройке.

Призрачный стекольщик

Существует мнение, и даже в некоторых моментах аргументированное научно, о том что в стекле есть определённые точки напряжения, которые никуда не исчезают, а при определённых обстоятельствах вырываются наружу. Т.е. стекло может лопнуть без всяких на то причин само по себе и это не фантастика, а научно исследованный факт. 

Обычно стекольщик, который производит замену может определить причину повреждения когда снимет с окна штапики и осмотрит стёкла.Мы с радостью поможем Вам в решении тех или иных вопросов связанных с окнами или дверями

В любом случае если Вам нужна замена стекла или стеклопакета, мы с радостью окажем Вам эту услугу!