Замена стеклопакета с тонировкой(зеркального)

В зависимости от ситуации клиенту может быть необходима замена разбитого тонированного стеклопакета или замена прозрачного стеклопакета на тонированный. В первом случае необходим подбор тонировки по цвету и зеркальности в светлое время суток. Следует отметить, что не всегда получается идеально подобрать тонировку в цвет. Это связано с использованием застройщиками редких стекол, проблемными поставками. Так же проблема в подборе тонировки стеклопакета по цвету и зеркальности может быть связана с выцветанием напыления(плёнки) от времени. Зачастую более свежее стекло имеет более насыщенный цвет и это вызывает ряд вопросов. Так например в офисных зданиях или фасадах(витражах) бывает достаточно сложно попасть в тон особенно, когда всё в одном цвете.

Заменить разбитый зеркальный(тонированный стеклопакет)

Если у Вас разбился стеклопакет с тонировкой мы сможем помочь в его замене. Пр этом важно максимально близко подобрать стекло или плёнку по цвету и зеркальности. Мы можем заменить тонированный(зеркальный) стеклопакет в окне, двери, витраже и других конструкциях.

замена стеклопакета с тонировкой

Замена прозрачного стеклопакета на тонированный(зеркальный)

Замена прозрачного стеклопакета на тонированный или зеркальный происходит по тем же принципам, что и замена обычного стеклопакета в окне, двери или другой конструкции. Единственным отличием является то, что вместо обычного стеклопакета вставляется тонированный при помощи плёнки или зеркального(тонированного) стекла.

Для начала следует отметить, что широкое распространение получило два варианта тонировки стекол для изготовление стеклопакетов. Каждый из этих вариантов при соблюдении технологии может сделать стеклопакет зеркальным, а так же тонировать его на просвет:

 

Замена прозрачного стеклопакета на тонированный или зеркальный

Конечно всем хочется оградиться и сделать окна и стёкла в своём доме менее прозрачными чтобы не чувствовать себя, как на витрине. Но не всегда застройщики выполняют остекление тонированными или зеркальными стеклопакетами. Зачастую они предоставляют такую возможность и заботу жильцам. Самое неприятное в этой ситуации то, что почти всегда существует требование по сохранению цвета фасада в одном виде. Так например когда жильцы сами начинают выполнять замену прозрачных стеклопакетов на тонированные их окна очень сильно выделяются на фоне остальных.

Стеклопакеты с зеркальной(тонирующей) плёнкой

Самым простом вариантом сделать стеклопакеты зеркальными или тонированными это оклеить их тонирующей плёнкой. Вы просто приглашаете плёночников на дом и они всё делают. Несмотря на то, что это в некоторой степени нарушение технологии. Плёнка должна находится внутри стеклопакета(между стёклами)! Но всё же такой вариант популярен. Почему оклейка стеклопакета плёнкой снаружи не самый лучший вариант?

  • Плёнка со временем теряет цвет и матируется пылью(царапины).
  • Под воздействием осадков,мороза и солнца может быть повреждена(растрескивается хоть и редко).

Конечно можно надеяться на то, что Вам наклеят именно ту плёнку, которая предназначена для улицы(внешняя наклейка). Но как это проверить? Таким образом для замены прозрачного стеклопакета на тонированный или зеркальный желательно изготавливать новый стеклопакет с тонировкой. Рама остаётся стоять на месте, а остекление подлежит замене. При этом стеклопакетбудет иметь стекло оклеенное плёнкой, но уже по технологии внутри стеклопакета.

Мультифункциональное стекло(тонировка и зеркальность напылением)

Так же для замены прозрачного стеклопакета можно использовать мультифунциональное стекло. Это стекло уже сразу имеет напыление на поверхности. Напыление на стекле, по крайней мере, как заявляют производители очень эффективно отражаетсолнечную энергию в жаркую погоду и обеспечивают комфорт внутри помещения. Вероятно. что и зеркальная плёнка отвечает тем же харрактеристикам. Всё это можно изучать путём лабораторных испытаний. Вероятно что показатель будут разниться совсем незначительно. Такой вариант остекления можно заметить в новых жилых кварталах: «Минск-Мир», «Маяк» и т.д.

Максимально зеркальные стеклопакеты

Обычно заказчику необходимо по максимуму сделать стекло зеркальным и он хочет получить эффект и ночью и днём. Стоит отметить, что эффект зеркальности теряется ночью если в помещении включить свет. Любой вариант тонировки не позволит добиться зеркальности ночью. Не стоит вестись на рассказы о максимальной зеркальности от неблагонадёжных подрядчиков это вызовет разочарование и конфликт в итоге. Для того чтобы понять. как это будет работать ночью согласуйте выезд на замер и подбор тонировки в тёмное время суток.

Важный момент замены прозрачного стекла на стеклопакет тонированный.

Тонированное, зеркальное стекло должно быть со стороны улицы. В противном случае произойдёт термошок и стеклопакет лопнет в жаркую погоду. Так в жаркую погоду солнечные лучи проходя через прозрачное стекло будут нагревать тонированное и нагревать воздух между стёклами. Стеклопакет надуется и лопнет.

Если Вам нужна замена стеклопакета прозрачного на тонированный или зеркальный мы с радостью Вам поможем в этом вопросе. Мы так же оказываем услуги по замене разбитого стекла и стеклопакетов в самых разных конструкциях и ремонт окон и дверей в минске и минском районе.