Замена стекла(стеклопакета )в витрине магазина

замена стеклопакета витрины магазина в минске

Замена стекла или стеклопакета в витрине магазина часто бывает осложнена ввиду больших размеров стекла. Так же бывают сложности при установке стекла в конструкцию. Вы можете обращаться к нам по вопросу вставки такого остекления. Мы имеем большой опыт таких работ и с радостью Вам поможем.

В витринах какого типа мы можем заменить стекло(стеклопакет).

У нас можно заказать замену стеклопакетов и стекла в витринах из ПВХ, алюминиевых витражных(фасадных) профилей. Так же заменим и в старых металлических профилях и деревянных конструкциях. Простыми словами мы сможем заменить остекление практически в любой конструкции. Главное условии, что это предусмотрено. Иногда бывает так что перепланировка в магазине или кафе сделана таким образом, что стекло или стеклопакет попросту невозможно занести к месту установки. На картинке удачный вариант витрины с фасадным(витражным) профилем где замена производится с улицы.

Какие стеклопакеты и стекло используют для остекления витрин?

Т.к. витринное стекло имеет большой размер и в случае повреждения может причинить большой ущерб , такие случаи нужно свести к минимуму. Для этого в таких конструкциях(чтобы реже их менять) используют закаленные стёкла(их сложнее разбить).Стекло оклеенное бронирующими плёнками(разбить сложно и при повреждении стекло остаётся в окне). Так же можно использовать стекло триплекс, которое так же будет выполнять эти функции.

Помимо хулиганов и вандалов стекло в витрине должно выдерживать большие ветровые нагрузки.

Замена стеклопакета в витрине при помощи специальной техники

Почти всегдда стеклопакеты в витринах имееют большой размер и вес. Выполнить замену такого стеклопакета силами людей без техники не всегда возможно.Обычно проще и безопаснее использовать предназначенную для этого технику. На фото установка стеклопакета большого размера при помощи манипулятора с присоской для таких работ.

Помимо стекла и стеклопакетов в витринах, мы можем выполнить замену остекления в Минске и в других конструкциях.