Для чего нужна установка двухсторонней ручки на балконную дверь?

двухсторонняя ручка балконной двери

Двухсторонняя ручка на балконной двери это полезная вещь по той лишь причине, что в случае если Вас закроет на балконе ребёнок Вы сможете выйти от туда без проблем. А часто бывает так, что людям приходится разбивать стеклопакет чтобы выйти с балкона, когда двухсторонней ручки нет!

К сожалению поставить ручку на две стороны на балконной двери получается не всегда! Это связано с ошибками монтажа балконной двери и особенностью оконных профилей. каждый случай следует рассматривать индивидуально.

Установить двухстороннюю ручку на балконную дверь будет так же полезно курильщикам.  Так к примеру человек, который вышел на балкон подымить сможет закрыть за собой плотно дверь и тем самым избавит домочадцев от запаха сигарет. С такой функцией отчасти справлялась ручка хваталка на магните, но она не плотно закрывала дверь. Теперь благодаря двухсторонней ручке можно практически полностью избавиться от запаха дыма.

Установка двухсторонней ручки на балконную дверь начинается с выезда и осмотра двери. Если все параметры двери подходят, то специалист может сразу приступить к работе или же отправится за подходящей по параметрам. Такие ручки бывают с замками и без, с разными вариантами по форме и разного качества. Наши специалисты с радостью расскажут Вам о том или ином варианте.

Альтернативой установки двухсторонней ручки является всем известная ручка леписток, которая позволяет закрыть балконную дверь со стороны балкона и зафиксировать при помощи магнита(или защёлки) на выбор. Такая ручка отчасти помогает прикрыть балконную дверь. однако не поможет открыть дверь в случае если Вас закроют на балконе.

 У нас можно заказать различные работы по ремонту и модернизации окон и балконных дверей. Монтаж двухсторонней ручки на балкон одна из таких услуг. Помимо пластиковых дверей двухстороннюю ручку можно установить и на деревянную балконную дверь определённого вида. Т.е поставить можно, но не на все деревянные двери!